Тёмный лабиринт

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Приключение «Тёмный лабиринт»

Приключение, практически один в один копирующее своего предшественника под названием «Нить Ариадны». Его действие по-прежнему проходит в глубинах погружённого во тьму подземелья, в узких коридорах которого полным-полно всяких неприятных сюрпризов и коварных ловушек, а в конце пути игрока по-прежнему ожидает прекрасная Ариадна с факелом в руке. Однако отныне игрока лишили его единственной опоры и маяка — нити, давшей название первоначальной версии приключения.

Но, как известно, если где-то что-то убыло, то в другом месте что-то должно прибыть. Так произошло и здесь: забрав у путешественника по тёмным подземельям путеводную нить, авторы приключения снабдили одного из его коллег подробным планом погружённого во мрак лабиринта. На этом плане были помечены не только все закоулки и проходы мрачных катакомб, но и скудные предметы подземного интерьера: бочки, тряпьё, «бассейн», заполненный пластиковыми шарами и тому подобные прелести.

И именно подробный план призван был облегчить задачу игрока во тьме. Продвигаясь вперёд и входя в осязательный контакт с каким-либо предметом, игрок сообщал своим товарищам, с чем именно он столкнулся, а те, сверившись с планом, подсказывали ему, куда двигаться дальше. Таким образом, новый вариант приключения повторил концепцию старого испытания, существовавшего в форте в дебютном сезоне передачи.

Добравшемуся до финиша игроку, как и в прежней версии приключения, необходимо было взять факел из рук Ариадны и, освещая им татуированное тело обитательницы, отыскать на нём слово-подсказку.

Рейтинг приключения «Тёмный лабиринт»: 9/10  (9 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх