Шесты

54%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Шесты»

На потолке кельи находится большая площадка, поделённая на девять квадратов, пронумерованных цифрами от 1 до 9. Рядом с каждым квадратом находится кнопка, закрытая крышкой в виде двух поворачивающихся пластин. От пола, устланного матами, к каждой из цифр на потолке ведут тонкие металлические шесты. Ключ находится в небольшом застеклённом ящике у одной из стен кельи — он висит на нити, сделанной из легкоплавкого металла.

Это испытание не для одного или двух, а сразу для троих игроков, причём, как правило, как минимум одно место в этой тройке занимает представительница прекрасного пола. Первое, что предстоит сделать охотникам за ключами — взобраться вверх по шестам и нажать на расположенные рядом с цифрами кнопки, предварительно отвернув закрывающие их пластины. Нажатие на некоторые из кнопок не даёт абсолютно никакого эффекта, нажатие на другие приводит к тому, что цифра, рядом с которой находится кнопка, на короткое мгновение загорается ярко-красным светом. Игроки должна найти три таких кнопки. При этом следует иметь в виду, что зажигающиеся цифры расположены не в полном разбросе, а по прямым линиям — подобно выигрышным рядам символов в игре «крестики-нолики». Для облегчения задачи игроков, которые в пылу соревнования вполне могут позабыть, какие именно кнопки зажигают цифры, у дверей снаружи кельи находится небольшая табличка, в миниатюре воспроизводящая площадку с цифрами. Благодаря ей один из игроков-зрителей может, вооружившись мелом, помечать найденные цифры и подсказывать своим товарищам в келье.

Но поиск трёх кнопок и цифр — это лишь часть дела. После того, как все три цифры, составляющие линию, будут найдены, игрокам нужно будет ещё раз взобраться вверх по шестам и, нажав на кнопки, удерживать их в таком положении три секунды. Это синхронное нажатие приведёт к тому, что нить, удерживающая ключ, нагреется до белого каления, а затем расплавится, отпуская трофей на волю.

Рейтинг испытания «Шесты»: 7/10  (15 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх