Ковши

17%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Ковши»

Небольшой пятачок, находящийся прямо напротив входа в келью, отгорожён от остального её пространства металлическими прутьями, между которыми закреплены три ковша с очень длинными и гибкими ручками. По ту сторону прутьев, в углу у внешней стены форта стоит большой деревянный ящик, наполненный солью, а прямо перед ним — бочонок, на крышке которого стоит таз, содержащий в себе всё ту же соль. Напротив бочонка, в противоположном конце кельи, стоит решётчатый цилиндр с откинутой крышкой, внутри которого есть небольшой сосуд в форме большого стакана. Этот «стакан» удерживается на стержне своеобразных весов; на другом их стержне висит прикреплённое к цепочке кольцо с ключом.

Для того, чтобы освободить ключ, игрокам (это испытание парное) необходимо будет наполнить «стакан» внутри решётчатого резервуара солью — тогда, отяжелев, он опустит стержень весов, и кольцо с ключом соскочит с них.

Поскольку проникнуть за решётку игроки не могут, им придётся действовать дистанционно, используя ковши, а так как радиус действия ковшей ограничен (благодаря прикованным к их ручкам цепям), переноску соли из таза в «стакан» придётся выполнять в несколько этапов. Сначала первый игрок должен будет наполнить солью первый ковш, затем, переместив свой инструмент на некоторое расстояние, пересыпать его содержимое в соседний ковш, удерживаемый вторым игроком. Далее первый игрок должен будет либо сменить позицию и взять в руки третий ковш, либо предоставить это второму игроку, предварительно перехватив второй ковш из его рук. Так или иначе, когда третий ковш будет заполнен солью, игроку, его держащему, нужно будет высыпать эту соль в «стакан» внутри решётчатого цилиндра. Этому процессу мешает откинутая крышка, которая вынуждает игрока высоко поднимать ручку ковша, чтобы пронести его над ней. Однако, из-за повышенной гибкости ручки, любое неосторожное движение приведёт к тому, что крышка всё-таки упадёт, закрыв доступ к «стакану».

Если это произойдёт, игроку придётся потратить некоторое время на то, чтобы всё тем же ковшом поднять крышку, зацепив его краем за небольшое крылышко на ней. При этом, неаккуратно обращаясь с чересчур подвижной ручкой ковша, он рискует просыпать соль на пол, не говоря уже о лишнем потраченном времени, которого на это испытание отведено совсем немного.

Рейтинг испытания «Ковши»: 8/10  (15 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх