Музыкальный код

17%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Музыкальный код»

Посреди кельи находится невысокий стол, на котором в ряд расположены семь изогнутых трубок разной длины. На одной из трубок (второй справа), находится табличка с надписью «Do». Остальные трубки табличек не имеют, а имеют лишь специальные отсеки под них. Позади стола, у дальней стены кельи, находится странный аппарат, внешне больше всего напоминающий некую разновидность органа. С правой стороны этого аппарата есть рычаг, а с правой стороны стола — узкая прозрачная трубка, на дне которой находится пробка с ключом на ней.

Это испытание как нельзя лучше подходит для людей с хорошим музыкальным слухом. Перед самым началом ведущий игры выдаёт игрокам (это испытание парное) шесть табличек с названиями шести нот гаммы — от «Ре» до «Си». Табличка с седьмой нотой, как уже упоминалось, находится внутри кельи.

Для того, чтобы добыть ключ, игрокам придётся выстроить целую гамму. Дуя в любую из изогнутых трубок, игроки получают звук, соответствующий по тональности одной из семи нот. Соответственно, дуя в трубку, обозначенную как «До», игроки получают на выходе ноту до. Дуя в другие трубки, они получают другие ноты, неизвестно какие. Их задача заключается в том, чтобы опознать эти неизвестные ноты и пометить их нужными табличками.

Начать выполнение задания проще всего путём сравнивания звука ноты до со звуками, издаваемыми другими трубками. Как только удастся найти ноту ре, можно будет сравнивать звуки остальных трубок уже с началом гаммы — до-ре… И так далее, пока не удастся обозначить все семь нот. Тогда, потянув за рычаг, игроки приведут в действие аппарат у стены и он, проиграв всю гамму, выдаст в трубку у стола мощную струю пара, которая вытолкнет наружу пробку с ключом. Однако если игроки ошибутся с определением нот, аппарат не сработает.

В этом испытании важно не ошибиться в самом начале, так как неправильно идентифицировав ноту, игроки продолжат выстраивание гаммы сравнивая остальные ноты с якобы опознанной, а когда они обнаружат ошибку, им может не хватить времени на вторую попытку.

Рейтинг испытания «Музыкальный код»: 8/10  (11 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх