Ручные педали

13%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Ручные педали»

К потолку этой кельи прикреплён длинный рельс, на котором находится подвижный механизм с ручками-педалями, способный перемещаться по этому рельсу. С одной стороны к механизму прикреплена продолговатая металлическая «лапа», соединённая с другим рельсом, находящимся сбоку от основного и идущим параллельно ему. К этому же, второму рельсу, перед «лапой», на специальном креплении подвешен ключ. Примерно в центре кельи, на полу, находится столбик с небольшой площадкой на своей верхней части.

Это очень сложное испытание и оно предназначено для самого сильного игрока команды. Ему предстоит преодолеть всё пространство кельи по воздуху, вращая руками педали и, таким образом, продвигая механизм (и себя самого) вперёд.

Когда механизм движется, его «лапа» толкает находящийся перед ней ключ, продвигая его вперёд, к концу рельса. Как только игрок доберётся до конца, «лапа» вытолкнет крепление с ключом, он упадёт вниз и его можно будет забрать.

Основную сложность доставляет особенность устройства механизма, который, будучи соединен канатом с тяжёлыми гирями, постоянно норовит вернуться к своей исходной точке. Поэтому игроку, для того, чтобы не только продвигаться вперёд, но и просто оставаться на месте, придётся постоянно поворачивать руками тугие педали.

Добравшись до середины кельи, игрок сможет немного отдохнуть, дотянувшись ногами до площадки на колонне. Но поскольку эта площадка крепится к колонне при помощи шарнира, она крайне неустойчива и игрок, слегка расслабив мышцы рук, сверх меры нагрузит мышцы ног, что вряд ли скажется положительно на его общем физическом состоянии.

Рейтинг испытания «Ручные педали»: 8/10  (17 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх