Водонос

39%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Водонос»


Испытание «Водонос»

Изнутри эта келья напоминает необычную электростанцию — здесь полным-полно разного рода металлических стержней, скоб, решёток, изоляторов и прочих тому подобных вещей, вокруг которых непрерывно полыхают электрические разряды. Всё это очень красиво выглядит в полутёмном помещении кельи. Помимо нагромождения металлических деталей, здесь есть продолговатое корытце, наполненное зеленовато-жёлтой водой, что-то вроде невысокого стола, верхняя часть которого огорожена решёткой, а также три стеклянных трубки с широкими металлическими горлышками и с циферблатом с тремя метками над ними. Ключ прикреплён к стрелке этого измерительного прибора, скрытой за прозрачной пластиковой крышкой.

Перед началом испытания ведущий вручает выбранному игроку длинную прозрачную трубку, сходную с теми, что находятся внутри кельи, но без дна и крышки. Оказавшись в келье, игрок первым делом должен погрузить трубку в корытце и заполнить её водой, а затем ухватить её таким образом, чтобы вода оставалась внутри и не выливалась наружу. Это можно сделать, закупорив ладонями концы трубки.

Дальше игроку предстоит самое сложное — с наполненной водой трубкой в руках он должен добраться до трёх трубок у противоположной стены и вылить воду в одну из них. Добраться до них окольными путями невозможно — многочисленные металлические конструкции преграждают путь. Поэтому игроку придётся перелезть в дальний конец кельи по поверхности стола. Самый лучший способ это сделать — лечь на спину и, отталкиваясь от решётки ногами, проскользнуть по гладкой «столешнице». Главное — не разжимать рук, иначе все усилия пойдут прахом.

Когда игрок окажется по ту сторону стола, ему придётся пройти ещё одну «полосу препятствий». В этом месте кельи её пол покрывают не очень высокие, но плотно друг к другу расположенные скобы, поэтому игрок должен как следует смотреть вниз и повыше задирать ноги.

Оказавшись, в конце концов, перед трубками, игрок может вылить воду из своего переносного резервуара в первое горлышко. «Стрелка» на циферблате тотчас же среагирует на это и наглядно отобразит уровень содержания жидкости в трубке. Если она будет заполнено целиком, указатель достигнет отметки «1», если же частично — остановится в некотором отдалении от цифры. Так или иначе, игроку нужно заполнить водой все три трубки так, чтобы указатель остановился на отметке «3». В пластиковой крышке напротив этой цифры имеется небольшая прорезь, просунув в которую руку, игрок сможет забрать ключ.

Времени на это испытание даётся в обрез, поэтому участник сможет сделать не более двух-трёх «вылазок» к трубкам. Следовательно, крайне важно для него набирать как можно больше воды и проливать как можно меньше. Вопреки всем трудностям на пути и электрическим разрядам — которые, хоть и являются бутафорскими, тем не менее наверняка давят на психику игрока!

Рейтинг испытания «Водонос»: 9/10  (12 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх