Крысы

67%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Крысы»

На каменном полу этой кельи находится длинный и узкий изогнутый ящик со стенками из проволочной сетки. В нескольких местах внутреннее пространство ящика преграждается дверками, опутанными цепочками, закрытыми на небольшие замочки. Пол ящика обильно усыпан опилками, в которых туда-сюда снуют десятки крупных крыс. В самом конце ящика находится люк, ведущий наружу, и именно там, на карабине, висит ключ.

Протиснувшись через небольшой люк в нижней части одной из дверей кельи, игрок попадает внутрь ящика. Когда он, продвинувшись немного вперёд, полностью втискивается в тесный ящик, сверху опускается удерживаемая верёвкой створка, которая отрезает игроку путь назад. И теперь ему не остаётся ничего другого, кроме как ползти вперёд, к люку, ведущему к ключу и выходу наружу.

Однако для того, чтобы благополучно добраться до конца, игроку придётся вскрыть замочки и распахнуть дверки. Эта задача усложняется по мере продвижения: если первая дверка опутана одной цепочкой, то вторая опутана уже двумя, а третья — тремя. Не стоит забывать и про крыс, которые, встревоженные близким присутствием человека, беспокойно снуют туда-сюда, щекоча и даже кусая игрока. И если вначале крыс вокруг игрока не так уж много (ведь они «рассортированы» по отсекам), то по мере продвижения грызуны из разных отсеков объединяются в большую стаю, способную обескуражить любого, даже самого смелого участника.

Поскольку игрок некоторое время находится в буквальном смысле в заточении, ему следует не терять времени и продвигаться вперёд как можно быстрей, ведь в противном случае он рискует попасть в плен, не успев выбраться из ящика до истечения отведённого на испытание времени.

Рейтинг испытания «Крысы»: 6/10  (7 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх