Гироскоп

83%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Гироскоп»

Внутри кельи на жёлобах укреплён набор колец, очень похожий на гигантский гироскоп. Когда игрок входит внутрь, работники форта приковывают его к внутреннему кольцу. Дальше, совершая всяческие телодвижения, он должен раскачать кольца таким образом, чтобы самое большое, внешнее кольцо начало продвигаться вглубь кельи. Необходимо довести кольцо до самого конца кельи, тогда оно ударит по специальной рукоятке, которая освободит ключ, находящийся в прозрачном контейнере. Игрока немедленно освободят и он, захватив ключ, сможет покинуть келью.

Поскольку игрок прикован к кольцам, он не может покинуть келью при нехватке времени, а освободить его могут лишь тогда, когда он выполнит испытание. Поэтому очень важно с самого начала выработать нужный способ продвижения и не терять ни секунды. Справедливости ради нужно заметить, что отсчёт времени в этом испытании начинается с того момента, как игрок будет прикован к кольцам.

Примечение: с 1996-го года игроку недостаточно совершить путешествие в дьявольских кольцах гироскопа лишь в один конец, теперь ему нужно ещё и вернуться тем же путём. А ключ теперь закреплён сбоку, на одном из рельсов, по которым движется внешнее кольцо гироскопа, к которому присоединено специальное устройство, передвигающееся вместе с кольцом. Устройство имеет особый наконечник, по форме напоминающий палец. Когда игроку удастся провести кольца в дальний конец кельи, «палец» пройдёт внутрь специального наконечника на кольце ключа, и ключ зафиксируется на «пальце». О том, что это произошло, игрока возвестит звон колокола. Останется «всего лишь» вернуть кольца на исходную позицию, дождаться, пока работники форта освободят игрока и, сняв ключ с «пальца», покинуть келью.

Рейтинг испытания «Гироскоп»: 7/10  (11 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх