Звериное лото

100%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Приключение «Звериное лото»

Дизайн кельи, в которой проходит данное приключение, создавал явный любитель азартных игр: пол и стены помещения украшают огромные изображения карточек для лото, под потолком висит вывеска с объёмными буквами «L-O-T-O», а в углу стоит круглая стеклянная банка с нумерованными шарами для игры в бинго. Из общего стиля интерьера выбиваются лишь три больших овальных ящика на подставках, занимающих центральное место в келье. Обращённые к телевизионным камерам и видимые только зрителям стенки ящиков прозрачны, что позволяет разглядеть их внутреннее устройство и содержимое — каждый из этих контейнеров перегородкой разделён на два отсека, один из которых пуст, а другой заполнен теми или иными представителями мелкой фауны форта: мышами, лягушками, а также тараканами или скорпионами. Противоположные же стенки ящиков, видимые участнику приключения, прозрачны лишь наполовину, открывая взору пустой отсек и скрывая обиталища зверушек.

Снаружи кельи, на деревянной стене-перегородке, находится интересный механизм, представляющий собой небольшой металлический ящик с круглым экраном и откинутой дверкой, за которой видны три цилиндрических гнезда. Справа от ящика висит коробка из прозрачного пластика, за стенками которой находится патрон с подсказкой, слева к нему ведёт небольшой жёлоб, похожий на те, что используются в розыгрышах тиражей лото.

Чтобы получить подсказку, команде понадобится код из трёх чисел, и для добычи этого кода одному из игроков придётся войти в очень тесный контакт с обитающими в келье животными. Его задача — подсчитать количество голов мелкого безрогого скота в каждом из ящиков, а поскольку сделать это визуально не представляется возможным, участник должен будет произвести ручной подсчёт. Для этого ему необходимо будет просунуть руку в отверстие, имеющееся в непрозрачной стенке ящика, ухватить животное и через другое отверстие, во внутренней перегородке, переложить его в соседний отсек. То же самое нужно будет проделать и со всеми остальными обитателями ящика, считая их во время перекладывания; полученный результат переписи и будет первым числом искомой комбинации. Далее игрок должен будет отыскать в стеклянной банке шар, номер на боку которого соответствует найденному числу, и сквозь проём в перегородке отправить этот шар наружу, в жёлоб у механизма с подсказкой.

То же самое необходимо будет повторить ещё дважды: на ощупь пересчитать живое содержимое двух оставшихся ящиков, отыскать шары с нужными цифрами и переслать их наружу. Игроки за стенами кельи, получив полную выигрышную комбинацию этого совершенно необычного тиража лото, должны будут поместить счастливые шары в гнёзда ящика на стене, закрыть его дверку и забрать свой приз — патрон с подсказкой.

Рейтинг приключения «Звериное лото»: 9/10  (12 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.
1



Наверх