Арбалет

75%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Приключение «Арбалет»


Приключение «Арбалет»

Это приключение, появившееся в заключительных играх 1991 года (съёмки которых, как известно, проходили ночью), первоначально было рассчитано на прохождение в условиях практически полной темноты.

На террасе форта, на широком кирпичном парапете находится огороженная деревянная платформа, на которой установлен большой арбалет (по размерам приближающийся к баллисте). Арбалет нацелен в чёрное небо над ночным морем. На морских волнах, в десятке метров от стены форта, покачивается небольшой плотик — его местоположение игрокам выдают два небольших фонарика, прикреплённых к его краям. На плотике, между двух шестов, растянуто полотно, на котором крупными буквами написано слово-подсказка.

Номинально это приключение рассчитано на всю команду, реально же в нём принимают активное участие не более трёх человек. В обязанности двоих из них входит подготовка арбалета к стрельбе: они должны зацепить крюк за тетиву и натянуть её при помощи ворота, а затем правильно нацелить оружие. Когда всё будет готово, третий игрок сможет взять одну из трёх длинных стрел, находящихся на площадке, поджечь её наконечник от закреплённого на подставке факела и уложить стрелу на арбалет.

Покончив, таким образом, с приготовлениями, игроки могут произвести выстрел. И, если прицел взят верно, горящая стрела, описав в воздухе правильную дугу, воткнётся в плот. Покрывающая его поверхность солома вспыхнет, и свет от этого импровизированного костра позволит игрокам разглядеть написанное на полотне слово-подсказку. Если же стрела пролетит мимо плота, команда может попробовать поразить цель ещё два раза — по количеству оставшихся стрел.

В 1992 году это приключение появилось в дневных играх, и, разумеется, отсутствие ночной темноты вынудило разработчиков несколько изменить принцип конкурса. Подсказка по-прежнему была написана на растянутом полотне, но теперь его от взора игроков укрывала бумажная «занавеска», которую команде и необходимо было поджечь при помощи горящей стрелы.

Рейтинг приключения «Арбалет»: 9/10  (11 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх