Стержень

0%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Стержень»

Все жизненно важные механизмы, необходимые для добычи ключа, находятся на недосягаемой высоте — они прикреплены к потолку этой кельи. Это разнообразные металлические конструкции, с вентилем, решётками, прочим металлолом и особой дверкой, которую опоясывает ржавая цепь, пропущенная через все конструкции и сковывающая дверку. Ключ висит на ещё одной цепи, обмотанной вокруг штыря, разделяющего на две половины небольшой проём в дверке. Для того, чтобы снять его, игроку нужно распутать эту цепь, но сделать это можно лишь с внутренней стороны дверки, поэтому прежде всего игроку придётся разобраться в хитросплетениях цепей и освободить её.

Но стоя на полу игрок не сможет дотянуться до конструкций — ему придётся взобраться на какую-нибудь опору. Такая опора есть — это небольшой стульчик, у которого вместо четырёх ножек всего одна, заканчивающаяся колёсиком. Понятно, что стульчик, неспособный стоять самостоятельно, сам по себе не сможет послужить опорой игроку — для того, чтобы стать ей, стульчику понадобится в буквальном смысле поддержка команды. Всё дело в том, что это шаткое и валкое сооружение намертво прикреплено к длинному металлическому стержню, который через специальное отверстие выходит за пределы кельи.

Несложно догадаться, что это ещё одно испытание с участием всей команды, или, говоря языком создателей передачи, «интерактивное испытание». Как только выбранный игрок окажется внутри кельи и поймёт, что ему следует делать, он должен будет подкатить стульчик к тому месту, откуда будет лучше всего начать. Определившись с местом, игроку нужно будет отдать команду своим товарищам, а те, в свою очередь, должны будут вцепиться в стержень мёртвой хваткой и, таким образом, удержать шаткий стульчик в стоячем положении. Тогда игрок в келье сможет взобраться на него и приступить к распутыванию цепей.

Поскольку конструкция на потолке довольно-таки объёмная, игроку придётся несколько раз перемещать стульчик, и здесь уже немаловажную роль будет играть слаженность действий разрозненной команды. Когда цепи будут распутаны, а дверка откинута, игрок сможет разобраться с цепью, удерживающей ключ и снять его.

Рейтинг испытания «Стержень»: 5/10  (13 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх