Предохранители

25%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Предохранители»

Ещё одно (наряду с «Электрической пленницей» и «Водоносом») испытание высокого напряжения. Келью, слабо освещённую призрачным синим светом пары ламп, украшают многочисленные оголённые кабели, стеклянные изоляторы, рубильники, амперметры и вольтметры. А в дальнем конце помещения находится ящик со стенками из плексигласа, внутри которого на двух легкоплавких металлических нитях подвешен ключ. Первая нить растянута между двух стержней, к которым крепятся также и два обрезка оголённых с одной стороны проводов — синий и красный. Вторая нить присоединена к двум круглым металлическим пластинам на стенках ящика, а эти пластины, в свою очередь, проводами соединены с ещё одной парой контактов, находящихся справа от ящика: один (синий) на металлической балке внизу, второй (красный) на стержне вверху. Около входа в келью, между полом и потолком, натянуты два тугих эластичных каната, к одному из которых крепится кабель синего цвета, а к другому — красного. Эти кабели с зачищенными концами находятся под напряжением.

Перед началом испытания игроку необходимо должным образом экипироваться — надеть защитные пластиковые очки и диэлектрические кожаные перчатки. Эти предметы помогут ему избежать неприятных сюрпризов — попадания искр в глаза или ударов тока. Защитившись от возможных неприятностей игрок может войти в келью и приступить к выполнению задания.

Всё, что от него требуется — соединить кабели под напряжением с проводами, присоединёнными к плавким нитям, попарно, соблюдая полярность. Для этого ему придётся как следует потрудиться, растягивая тугие канаты и удерживая их в растянутом состоянии некоторое время. Для того, чтобы переплавить удерживающие ключ нити, недостаточно просто кратковременно подать на них напряжение, необходимо, чтобы ток проходил через нити минимум три секунды — этого времени будет достаточно для расплавки нитей. Когда перегорят обе нити, ключ упадёт в круглое отверстие на дне ящика и окажется в лотке снаружи, откуда игрок сможет без проблем его забрать.

Рейтинг испытания «Предохранители»: 5/10  (14 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх