Нория

82%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Нория»


Испытание «Нория»

Сразу за входом в келью находится деревянная стена, которая полностью закрывает проход вглубь помещения. Проникнуть туда можно лишь через проём в нижней части стены. Внутреннее пространство кельи поделено надвое высокой сетчатой перегородкой. В одной его части находится ковшовый элеватор — нория — с ручным приводом, в другой — узкий длинный резервуар. На дне этого резервуара, в особом поплавке, находится остро наточенный нож. Выходной патрубок нории также выходит в отсек с резервуаром. От него к резервуару ведёт жёлоб, разделённый на две половинки. Ключ лежит на поверхности небольшой бочки в отсеке с резервуаром.

Это испытание для двух игроков, женщины и мужчины. Они могут попасть внутрь основного пространства кельи через проём в нижней части деревянной стены. Но как только они окажутся внутри, сверху опустится металлический щит, закрывающий путь назад. На поверхности щита находятся два люка, крышки которых удерживаются прочными канатами.

Поскольку ключ доступен сразу, у игроков в этом испытании задача одна — выбраться из кельи. Для этого они должны перерезать канаты ножом, находящимся на дне резервуара. А вот для того, чтобы добыть этот нож, им придётся выполнить задание. Игрок-мужчина должен как можно быстрее вращать рукоятку нории — в этом случае закреплённые на цепи ковши будут зачёрпывать зеленоватую жидкость и доставлять её в патрубок. А женщина-игрок должна встать на невысокую подставку в центре своего отсека и, вытянув руки вверх, соединить две половинки жёлоба таким образом, чтобы поступающая в него из нории жидкость стекала прямо в резервуар с поплавком и ножом.

Как только в резервуаре наберётся достаточное количество жидкости, поплавок поднимется на нужную высоту и женщина-игрок сможет вытащить из него нож. Перерезав ножом канаты, игроки смогут открыть люки и выбраться наружу.

Примечение: С 2004-го года это испытание стало намного безопасней для игроков — исчезла перегородка у входа, благодаря чему появилась возможность покинуть келью при первом желании. А вот ключ, ранее доступный сразу, переместился в поплавок, и теперь все усилия игроков будут направлены на то, чтобы извлечь наружу поплавок с ключом. Видоизменился и жёлоб — он стал более массивным, благодаря чему удержать его в вытянутых вверх руках стало сложнее.

Рейтинг испытания «Нория»: 8/10  (13 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх