Свинцовая нить

20%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Свинцовая нить»

Внутри этой маленькой кельи находится столик, на котором стоит прозрачный ящик, поделённый внутренними поперечными перегородками на несколько отсеков. На дне ящика лежит пластина в виде небольшого прямоугольника с одним скошенным углом и с двумя выступающими ушками. На этой пластине закреплён небольшой ключик. В перегородках имеются отверстия, напоминающие формой пластину. К верхней поверхности ящика привязаны две тонких цепочки с наконечником в виде гвоздей. Над ящиком висит привязанный к потолку и удерживаемый висячим замком ключ.

От игрока в этом испытании потребуется максимальная сосредоточенность и точность движений. Он должен взять в руки цепочки, просунуть их сквозь отверстия в перегородках внутрь ящика и постараться зацепить наконечниками ушки пластины. Как только ему это удастся, он должен поднять пластину с ключиком, по очерёдности провести её через все отверстия и, таким образом, вытащить пластину из ящика. Тогда можно будет взять ключик, отпереть им висячий замок и снять нужный команде ключ.

Несмотря на кажущуюся простоту, это задание — одно из самых сложных. Очень непросто зацепить наконечниками ушки, порой на это уходит почти всё отведённое для задания время. Но и дальше ничуть не легче — во-первых, нужно вытягивать цепочки равномерно, иначе наконечник может выскочить из ушка, а во-вторых, провести пластину через отверстие, не опрокинув её — задача крайне непростая. Следует иметь в виду, что если пластина всё-таки упадёт, то зацепить её снова будет, скорее всего, невозможно, а это значит, что все труды окажутся напрасными.

Рейтинг испытания «Свинцовая нить»: 9/10  (9 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх