Электрическая пленница

50%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Испытание «Электрическая пленница»

В келье, погружённой в полумрак, находится огромный ящик, передняя сторона которого отсутствует, позволяя видеть находящуюся внутри ящика женщину. Однако головы женщины всё-таки не видно — её закрывает большая пластина (создаётся полное впечатление, что голова у женщины вообще отсутствует).

Прямо перед ящиком расположен слегка выгнутой формы стол, поверхность которого покрывают прорези, складывающиеся в своеобразный узор. В центре стола, на некотором отдалении друг от друга находятся два рубильника, около которых имеются контрольные лампы, светящиеся красным цветом.

Ключ находится у женщины, и она отдаст его игроку только после того как он уберёт закрывающую её голову пластину. Чтобы это сделать, необходимо провести по прорезям стола от правой его стороны к левой специальную металлическую шайбу.

Но начинается испытание с того, что ноги игрока, приблизившегося к столу, окатываются потоком воды. Поначалу это выглядит как глупая шутка со стороны разработчиков испытания, и лишь спустя некоторое время до игрока доходит подлинный смысл этой водной процедуры.

Прорези, покрывающие стол, создают многочисленные пути, по которым можно провести шайбу, но лишь один из этих путей верный. Найти этот самый верный путь можно только методом проб и ошибок. В случае ошибки шайба застревает и через неё пропускается слабый разряд тока. Который, несмотря на свою слабость, весьма эффективен — игрок, мокрыми ногами стоящий на мокром полу представляет собой неплохой проводник электричества.

Избирая новые пути для шайбы, и находя в итоге нужный, игрок постепенно доводит её до рубильника, контрольная лампа на котором меняет свой цвет с красного на зелёный. Это означает, что рубильник можно опустить. Как только игрок сделает это, внизу ящика, у ног женщины поднимется ещё одна панель. Всё это сопровождается впечатляющими электрическими разрядами (особенно красивыми в полумраке кельи) и подёргиванием самой Электрической Пленницы.

После второго опущенного рубильника нижняя панель переместится к центру. А когда игрок доведёт шайбу до крайней левой точки стола — панель уйдёт в самый верх ящика и увлечёт за собой первую панель, закрывающую голову женщины. Освобождённая Пленница в качестве благодарности бросит ключ игроку.

Рейтинг испытания «Электрическая пленница»: 9/10  (16 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.
1



Наверх