Чулок

67%
успешных выполнений

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Приключение «Чулок»


Приключение «Чулок»

В этом приключении участвуют все свободные члены команды. Перед началом они собираются на террасе форта, у лесенки, ведущей на небольшой мостик на парапете. К перилам мостика прикреплён деревянный ящик с монетами-байярами внутри. На самом мостике, у закрытого люка, игроков поджидает ведущий передачи, Патрис Лаффон.

Когда игроки будут готовы к началу приключения, ведущий откроет крышку люка и ударом ноги расправит прикреплённый к мостику свёрнутый «чулок» (который, по сути своей, является обычным спасательным пожарным рукавом, предназначенным для эвакуации людей из горящих высотных зданий).

Расправленный «чулок» спускается вниз, до небольшого помоста, установленного на широкой внешней лестнице форта. На помосте находятся соведущая Сандрин Домингез, специалист по безопасности Антуан, а также два бессменных проводника форта — Паспарту и Пастам. Рядом с помостом, на каменных ступенях, свесив ноги вниз, отрешённо наблюдая за поплавком удочки и невозмутимо попыхивая трубкой, сидит ещё один обитатель крепости  — Рыбак. Рядом с ним стоят небольшие весы; на одной их чаше покоится увесистая гиря (очень похожая на гири, при помощи которых проверяют силу своих рук охотник за временем и Мастер Игры в одноимённом конкурсе), вторая чаша, представляющая собой объёмный цилиндр, пуста.

Перед тем, как первый игрок приступит к выполнению задания, он должен надеть на себя специальную куртку, которая убережёт его от неприятных ощущений или даже возможных ожогов при стремительном спуске вниз.

После того, как техника безопасности будет соблюдена, первый участник приключения сможет сосредоточиться непосредственно на своём задании. Прежде всего, ему нужно будет подойти к ящику с байярами и набрать в ладони как можно больше монет. Затем, крепко сжимая драгоценную ношу, он должен пройти к краю мостика и сесть, опустив ноги в люк (и, соответственно, в «чулок»). По команде Патриса игроку необходимо будет подняться с мостика и «нырнуть» в «чулок».

После весьма короткого путешествия игрок окажется на помосте над лестницей, где Антуан и Сандрин помогут ему выбраться из «чулка». Во время всех этих процедур игрок должен постараться выпустить из ладоней как можно меньше байяров. Сбережённые монеты ему нужно высыпать в пустую чашу весов Рыбака.

То же самое необходимо проделать и всем остальным членам команды, и если принесённого ими золота будет достаточно, чтобы склонить чашу весов вниз, Рыбак извлечёт из своей плетёной корзинки патрон с подсказкой и милостиво отдаст его команде.

Рейтинг приключения «Чулок»: 8/10  (8 голосов)
К сожалению, в настоящее время голосование недоступно.



Наверх